Wir stellen uns vor

Jana Blaney

Leitung

Fachbereichsleitung Politik, Gesellschaft, Schulabschlüsse

Geschäftsstelle Alsdorf, Übacher Weg 36

Tel: 02404 906314
Fax: 02404 906320

E-Mail: Opens window for sending emailjana.blaney@vhs-nordkreis-aachen.de

Daniela Freiberger

Stellv. Leitung

Fachbereichsleitung Gesundheit, Eltern-Kind-Bildung

Geschäftsstelle Alsdorf, Übacher Weg 36

Tel: 02404 906313
Fax: 02404 906320

E-Mail: Opens window for sending emaildaniela.freiberger@vhs-nordkreis-aachen.de

Dr. Markus Beek

Fachbereichsleitung Deutsch als Fremdsprache

Geschäftsstelle Würselen, Morlaixplatz 1 (Rathaus)

Tel: 02405 4258176
Fax: 02405 4258178

E-Mail: markus.beek@vhs-nordkreis-aachen.de

Petra Kleinschmidt

Fachbereichsleitung Berufliche Bildung, EDV

Geschäftsstelle Baesweiler, Mariastr. 2 (Rathaus)

Tel: 02401 9300221
Fax: 02401 9300232

E-Mail: Opens window for sending emailpetra.kleinschmidt@vhs-nordkreis-aachen.de

Gabriele Potjans

Fachbereichsleitung Fremdsprachen, Kunst und Kultur, Essen und Trinken

Geschäftsstelle Herzogenrath, Erkensstr. 1

Tel: 02406 666414
Fax: 02406 666419

E-Mail: gabriele.potjans@vhs-nordkreis-aachen.de

Markus Meyer

Verwaltungsleitung

Geschäftsstelle Alsdorf, Übacher Weg 36

Tel: 02404 906315
Fax: 02404 906320

E-Mail: Opens window for sending emailmarkus.meyer@vhs-nordkreis-aachen.de

Christel Dittberner-Conn

Sachbearbeitung Integrationskurse

Geschäftsstelle Alsdorf, Übacher Weg 36

Tel: 02404 906316
Fax: 02404 906320

E-Mail: Opens window for sending emailchristel.dittberner-conn@vhs-nordkreis-aachen.de

Irene Herzog

Sachbearbeitung

Geschäftsstelle Herzogenrath, Erkensstr. 1

Tel: 02406 666412
Fax: 02406 666419

E-Mail: Opens window for sending emailirene.herzog@vhs-nordkreis-aachen.de

Sabrina Iqbal

Sachbearbeitung

Geschäftsstelle Alsdorf, Übacher Weg 36

Tel: 02404 906312
Fax: 02404 906320

E-Mail: Opens window for sending emailsabrina.iqbal@vhs-nordkreis-aachen.de

Renate Kämmerling

Sachbearbeitung Personal

Geschäftsstelle Alsdorf, Übacher Weg 36

Tel: 02404 906318
Fax: 02404 906320

E-Mail: Opens window for sending emailrenate.kaemmerling@vhs-nordkreis-aachen.de

Petra Lister

Sachbearbeitung

Geschäftsstelle Würselen, Morlaixplatz 1 (Rathaus)

Tel: 02405 4258175
Fax: 02405 4258178

E-Mail: Opens window for sending emailpetra.lister@vhs-nordkreis-aachen.de

 

 

Heike Pausch-Zieglowski

Sachbearbeitung

Geschäftsstelle Baesweiler, Mariastr. 2 (Rathaus)

Tel: 02401 930020
Fax: 02401 9300232

E-Mail: Opens window for sending emailheike.pausch-zieglowski@vhs-nordkreis-aachen.de

Tanja Ruf

Sachbearbeitung

Geschäftsstelle Alsdorf, Übacher Weg 36

Tel: 02404 906311
Fax: 02404 906320

E-Mail: Opens window for sending emailtanja.ruf@vhs-nordkreis-aachen.de

Katharina Schulze

Sachbearbeitung Integrationskurse

Geschäftsstelle Alsdorf, Übacher Weg 36

Tel: 02404 906316
Fax: 02404 906320

E-Mail: Opens window for sending emailkatharina.schulze@vhs-nordkreis-aachen.de

Ursula Silberer

Sachbearbeitung

Geschäftsstelle Herzogenrath, Erkensstr. 1

Tel: 02406 666411
Fax: 02406 666419

E-Mail: Opens window for sending emailursula.silberer@vhs-nordkreis-aachen.de

Gabriele Sistemich

Sachbearbeitung

Geschäftsstelle Alsdorf, Übacher Weg 36

Tel: 02404 906319
Fax: 02404 906320

E-Mail: Opens window for sending emailgabriele.sistemich@vhs-nordkreis-aachen.de

Sabrina Stegmann

Sachbearbeitung (Auszubildende)

Geschäftsstelle Alsdorf, Übacher Weg 36

Tel: 02404 906319
Fax: 02404 906320

E-Mail: Opens window for sending emailsabrina.stegmann@vhs-nordkreis-aachen.de

Gamilla El Jammal

Sozialpädagogin Schulabschlüsse, Sozialpädagogische Betreuung der berufsbezogenen Deutschkurse

Geschäftsstelle Alsdorf, Übacher Weg 36

Tel: 02404 558923
Fax: 02404 906320

E-Mail: gamilla.el-jammal@vhs-nordkreis-aachen.de

Brigitte Kühn

Sozialpädagogin Schulabschlüsse

Geschäftsstelle Alsdorf, Übacher Weg 36

Tel: 02404 558928
Fax: 02404 906320

E-Mail: Opens window for sending emailbrigitte.kuehn@vhs-nordkreis-aachen.de

Joachim Dautzenberg

Weiterbildungslehrer für Gesellschaftslehre

Christine Gareis-Eckelt

Weiterbildungslehrerin für Biologie und Erdkunde

Ann-Kathrin Lohmann

Weiterbildungslehrer für Mathematik, Englisch und Biologie

Waltraud Meyer

Weiterbildungslehrerin für Biologie und Englisch

Lothar Riedel

Weiterbildungslehrer für Englisch

Sabine Schmalen

Weiterbildungslehrerin für Deutsch und Arbeitslehre, Gesellschaft und Politik

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
   1234
567891011
121314 15161718
19202122232425
262728    

Februar 2018